पूर्व मुख्यमंत्री

पं. रविशंकर शुक्‍ल
November 1, 1956 - December 31, 1956

प्रथम विधान सभा (1956-57) के सदन के नेता एवं मुख्‍यमंत्री

और पढ़ें
श्री भगवंतराव मण्‍डलोई
January 9, 1957 - January 31, 1957

प्रथम विधान सभा (1956-57) एवं तृतीय विधान सभा (1962-67)

और पढ़ें
श्री कैलाशनाथ काटजू
January 31, 1957 - April 14, 1957

प्रथम विधान सभा (1956-57) एवं द्वितीय विधान सभा (1957-62)

और पढ़ें
श्री कैलाशनाथ काटजू
April 15, 1957 - March 11, 1962

प्रथम विधान सभा (1956-57) एवं द्वितीय विधान सभा (1957-62)

और पढ़ें
श्री भगवंतराव मण्‍डलोई
March 12, 1962 - September 29, 1963

प्रथम विधान सभा (1956-57) एवं तृतीय विधान सभा (1962-67)

और पढ़ें
श्री द्वारिका प्रसाद मिश्र
September 30, 1963 - March 8, 1967

तृतीय विधान सभा (1962-67) एवं चतुर्थ विधान सभा (1967-72)

और पढ़ें
श्री द्वारिका प्रसाद मिश्र
March 8, 1967 - July 29, 1967

तृतीय विधान सभा (1962-67) एवं चतुर्थ विधान सभा (1967-72)

और पढ़ें
श्रीमती विजयाराजे सिंधिया
July 30, 1967 - March 25, 1969

चतुर्थ विधान सभा (1967-1972)

और पढ़ें
श्री गोविन्‍द नारायण सिंह
July 30, 1967 - March 12, 1969

चतुर्थ विधान सभा (1967-1972)

और पढ़ें
श्री नरेशचन्‍द्र सिंह (राजा)
March 13, 1969 - March 25, 1969

चतुर्थ विधान सभा (1967-1972)

और पढ़ें
श्री श्‍यामचरण शुक्‍ल
March 26, 1969 - January 28, 1972

चतुर्थ विधान सभा (1967-1972) एवं पंचम् विधान सभा (1972-1977) एवं अष्‍टम् विधान सभा (1985-1990)

और पढ़ें
श्री प्रकाश चन्‍द्र सेठी
January 29, 1972 - March 22, 1972

चतुर्थ विधान सभा (1967-1972) एवं पंचम् विधान सभा (1972-1977)

और पढ़ें
श्री प्रकाश चन्‍द्र सेठी
March 23, 1972 - December 23, 1975

चतुर्थ विधान सभा (1967-1972) एवं पंचम् विधान सभा (1972-1977)

और पढ़ें
श्री श्‍यामचरण शुक्‍ल
December 23, 1975 - April 30, 1977

चतुर्थ विधान सभा (1967-1972) एवं पंचम् विधान सभा (1972-1977) एवं अष्‍टम् विधान सभा (1985-1990)

और पढ़ें
श्री कैलाश जोशी
June 24, 1977 - January 17, 1978

श्री कैलाश जोशी

और पढ़ें
श्री वीरेन्‍द्र कुमार सखलेचा
January 18, 1978 - January 19, 1980

श्री वीरेन्‍द्र कुमार सखलेचा

और पढ़ें
श्री सुन्‍दरलाल पटवा
January 20, 1980 - February 17, 8080

षष्‍टम् विधानसभा (1977-1980) एवं नवम् विधानसभा (1990-1992)

और पढ़ें
श्री अर्जुन सिंह
June 9, 1980 - March 10, 1985

सप्‍तम् विधान सभा (1980-1985) एवं अष्‍टम् विधानसभा (1985-1990)

और पढ़ें
श्री अर्जुन सिंह
March 11, 1985 - March 12, 1985

सप्‍तम् विधान सभा (1980-1985) एवं अष्‍टम् विधानसभा (1985-1990)

और पढ़ें
श्री मोतीलाल वोरा
March 13, 1985 - February 13, 1988

अष्‍टम् विधान सभा (1985-1990)

और पढ़ें
श्री अर्जुन सिंह
February 14, 1988 - January 23, 1989

सप्‍तम् विधान सभा (1980-1985) एवं अष्‍टम् विधानसभा (1985-1990)

और पढ़ें
श्री श्‍यामचरण शुक्‍ल
December 9, 1989 - March 1, 1990

चतुर्थ विधान सभा (1967-1972) एवं पंचम् विधान सभा (1972-1977) एवं अष्‍टम् विधान सभा (1985-1990)

और पढ़ें
श्री सुन्‍दरलाल पटवा
March 5, 1990 - December 15, 1992

षष्‍टम् विधानसभा (1977-1980) एवं नवम् विधानसभा (1990-1992)

और पढ़ें
श्री दिग्विजय सिंह
December 7, 1993 - December 1, 1998

दशम् विधान सभा (1993-1998) एवं एकादश विधान सभा (1998-2003)

और पढ़ें
श्री दिग्विजय सिंह
December 1, 1998 - December 7, 2003

दशम् विधान सभा (1993-1998) एवं एकादश विधान सभा (1998-2003)

और पढ़ें
सुश्री उमा भारती
December 8, 2003 - August 23, 2004

सुश्री उमा भारती

और पढ़ें
श्री बाबूलाल गौर
August 23, 2004 - November 29, 2005

द्वादश विधान सभा (2003-2008)

और पढ़ें
श्री शिवराज सिंह चौहान
November 29, 2005 - December 11, 2008

श्री शिवराज सिंह चौहान

और पढ़ें
श्री शिवराज सिंह चौहान
December 12, 2008 - December 9, 2013

श्री शिवराज सिंह चौहान

और पढ़ें
श्री शिवराज सिंह चौहान
December 14, 2013 - December 12, 2018

श्री शिवराज सिंह चौहान

और पढ़ें
श्री कमल नाथ
December 17, 2018 - March 20, 2020

मुख्‍यमंत्री (17.12.2018 - 20.03.2020)

और पढ़ें
  Last Updated On:25-01-2021 08:27:47
Diary / calendar 2022 Diary/calendar 2022 Diary/calendar 2022